Приглашаем всех 17-19 ноября 2016 года в город Менделеевск на Республиканский турнир по борьбе на поясах, памяти Галимова Ибрагима Миндаровича.

 Приглашаем всех 17-19 ноября 2016 года  в город Менделеевск на Республиканский турнир по борьбе на поясах, памяти Галимова Ибрагима Миндаровича.
Place: г. Казань
Date: 04.11.2016

Галимов Ибрагим Миндарович (06.12.1954г.р.) на протяжении многих лет успешно работал в сфере  сельскохозяйственного производства, в течение 30 лет возглавлял хозяйство «Колхоз «Кама», занимающее лидирующие позиции в годы его руководства.   На 60-м году жизни И.М.Галимов скончался после тяжелой болезни. Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан,  депутат Совета Менделеевского муниципального района, звание «Почетный гражданин Менделеевского муниципального района» было присвоено посмертно в августе 2015 года. Ибрагим Миндарович уделял большое внимание развитию спорта в районе, сам боролся и в последние годы тренировал ребят по национальной борьбе «Курэш».  Памяти Ибрагима Миндаровича Федерация борьбы на поясах Республики Татарстан совместно с Исполнительным комитетом Менделеевского муниципального района второй год проводит  республиканский турнир по борьбе на поясах. Первый турнир  прошел в августе 2015 года, приуроченный  к открытию спортивного оздоровительного комплекса «Химик».