Рустам Минниханов: Каждая победа татарстанских спортсменов имеет большое значение для всей страны

Рустам Минниханов: Каждая победа татарстанских спортсменов имеет большое значение для всей страны
Место:
Дата: 22.12.2015

22 декабря в ГТРК «Корстон» состоялось торжественное чествование спортсменов победителей и призеров Чемпионата и первенства мира по стендовой стрельбе, а также медалистов IV Чемпионата мира по борьбе куреш и XIII Чемпионата мира по борьбе на поясах

Мероприятие состоялось на площадке ГТРК «Корстон» в преддверии подведения итогов спортивного сезона 2015 года в Татарстане. Помимо президента Республики Татарстан Рустама Минниханова во встрече со спортсменами приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра РТ- министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, министр по делам молодёжи и спорту РТ Владимир Леонов и представители спортивных федераций РТ.

Поприветствовав атлетов, Рустам Минниханов подчеркнул, что каждый из них добивается успехов не только в масштабах России, но и в масштабах всего мира.

«Вы являетесь примером для других. Это самое главное. У нас есть вся необходимая материальная база, но без опытных наставников достигнуть высоких результатов будет непросто», - добавил он.

Рустам Минниханов особо отметил, что каждая победа на спортивном поприще имеет большое значение для всей страны. «В спорте мы должны поставить наших оппонентов на место. Показать кто мы такие и что из себя представляем», - заявил Президент РТ.

Также он поручил разработать цикл телевизионных передач и транслировать успехи татарстанских спортсменов по всей республике.

Исполнительной директор Федерации борьбы на поясах РТ Хабир Хабибуллин вкратце рассказал об основных достижениях татарстанских борцов. Так, за последние 10 лет в РТ было воспитано 96 мастером спорта России и 6 мастеров спорта международного класса. Он подчеркнул, что на протяжении всего этого времени спортивная федерация чувствует большую поддержку со стороны Рустама Минниханова.

Василий Мoсин, в свою очередь, поблагодарил Президента РТ за активное содействие в развитии спорта в Татарстане.